Annonces à la Une

Expo artistes marocains mars 2019

La galerie-atelier Art Fresque Povera est située à Sommières (30250 - France). C'est une galerie associative gérée par des artistes professionnels. Une vingtaine d'entre eux sont permanents dans cette galerie et certains y travaillent. 

Cette galerie est très active dans sa communication, dans les animations qu'elle met en place ainsi que dans les grands salons auxquels elle participe comme Art Montpellier, Artoulous'expo, Salon des arts et des Antiquaires de Nîmes, etc.

Art des annonces, a pris un mur permanent dans cette galerie afin d'aider les artistes qui suivent la formation communication et techniques de vente adaptées aux artistes, artisans d'art et agents d'artistes, (ils sont prioritaires) ainsi que d'autres artistes abonnés.

Ci-dessous le planning des disponibilités: 

Sur les murs Sur socles Mois Site Commentaires
Ahmed Zoubid mars-19 https://www.facebook.com/ahmed.zoubid
Ahmed Zoubid avr-19 https://www.facebook.com/ahmed.zoubid
Annick Bougerolle mai-19 http://www.annickbougerolle.com  Attente confirmation
Ann Dunbar juin-19 http://www.ann-dunbar.com
Luc Debard juil-19 https://lucdebard.wordpress.com
Fabienne Ribeyrolles Darlou août-19

https://ribeyrolles.com

https://www.darlou-sculptures.com

Florence Cazebon Claude Bouviala sept-19

https://www.youtube.com/watch?v=KNssGBPCWVk

https://claudebouviala.tumblr.com

Alain Jesionka oct-19 https://www.artistescontemporains.org/artistes/alain-jesionka/
Ode Artiste du vivant Rico nov-19 https://www.facebook.com/aurod.arts/
déc-19
janv-20
févr-20
mars-20
avr-20
mai-20
juin-20
juil-20
août-20
sept-20
oct-20
nov-20
déc-20
   
Plume magicienne Attente date https://plume-magicienne.fr
Eric David https://ericdavid-auteurphotographe.fr En attente RdV galerie pour plus d'espace en août
Fabienne Tibault Boorsch Attente date http://thibault-boorsch-fabienne.france-artisanat.fr
Ghyslaine Leonelli Attente date https://www.ghyslaineleonelli.com

 

 Vous souhaitez exposer sur le mur Art des annonces dans cette galerie, mais n'êtes pas inscrit(e) à la formation 'Communication et techniques de vente" ?

Nous avons également négocié des conditions spéciales pour vous voir ici: https://www.artdesannonces.com/index.php/le-magazine/galerie-art-fresque-povera/1982-galerie-atelier-art-fresque-povera-nous-avons-negocie-des-conditions-d-exposition

 

A votre disposition pour plus d'information si besoin: contact@artdesannonces.com